logo

orange group

Геосетка, георешетка, геотекстиль и другие геосинтетические материалы Производство. Доставка. Укладка.

8 (920) 920-75-25

Заказать звонок

Строительство армогрунтовой насыпи 2-3 квартал 2017 г.

Строительство армогрунтовой насыпи с использованием коробчатых габионов с армирующей панелью «Террамеш», полимерной плоской георешетки «Парагрид», высокопрочных полимерных полотен «Стабиленка».

В самом начале строительного сезона 2017 г. ООО «ОРАНЖ ГЕО» заключило контракт на устройство армогрунтовой насыпи с использованием коробчатых габионов с армирующей панелью «Террамеш», полимерной плоской георешетки «Парагрид», высокопрочных полимерных полотен «Стабиленка» в Нижегородской области при строительстве трассы Р-159.

В работе над этим проектом были использованы коробчатые габионы из сетки двойного кручения размером 2х1х1 с армирующей панелью «Террамеш», геотекстиль, вязальная проволока, анкера для крепления, решетка из полимерных лент «Парагрид», выскопрочный геотекстиль «Стабиленка».

По техническому заданию заказчика требовалось устройство армогрунтовой насыпи, с двух сторон ограниченной подпорными стенами из коробчатых габионов с армирующей панелью «Террамеш». Каждый следующий ярус подпорной стены укладывался на основание из песка, а слои армогрунтовой насыпи разделены сетками из полимерных лент «Парагрид» и армированы слоем высокопрочных полотен «Стабиленка».

Жесткие сроки выполнения, связанные с устройством асфальтового полотна, ставили конкретные цели по ежедневной выработке в монтаже габионных конструкций. Также регулярно возникающие «плывуны» в разрабатываемом котловане, ведущие к необходимости замены грунта, не действовали ободряюще.

В работе над данным проектом было задействовано 38 габионщиков, 2 человека ИТР, 2 водителя.

Работы сданы заказчику в полном объеме в установленные договором срок в 2017 г.

Более подробно ознакомиться с технологиями монтажа коробчатых габионов,  укладки и укрепления откосов матрацами Рено, подобрать материалы, сделать предварительные расчеты Вам помогут менеджеры компании «Оранж Гео» по бесплатному номеру 8(800)775-17-04, либо просто оставьте контакты для связи в форме заявки.