logo

orange group

Геосетка, георешетка, геотекстиль и другие геосинтетические материалы Производство. Доставка. Укладка.

8 (920) 920-75-25

Заказать звонок

Укрепление откосов матрацами Рено 2 квартал 2017 г.

Укрепление откосов матрацами Рено, обустройство канализационных бетонных оголовков.

Один из объектов ООО «ОРАНЖ ГЕО», который можно назвать постоянным, это ИЦ «СКОЛКОВО».

На протяжении 2016-2017 гг. ООО «ОРАНЖ ГЕО» неоднократно приглашалось к выполнению работ по благоустройству откосов земляного полотна с применением матрацев Рено.

Апрель – май 2017 года, уготовившие сразу и холода и «быстрое лето», были для работников ООО «ОРАНЖ ГЕО» определенным вызовом профессионализму. За довольно короткие сроки заказчиком была поставлена задача в укреплении заросших откосов с углом заложения гораздо больше традиционных 1:1. Также задача была усложнена тем, что финальное благоустройство тротуаров выполнено, бортовой камень стоит на своих местах, а откос длиной не менее 20 м. А это значит: ручная подготовка основания, ручная подсыпка, ручная подача камня – увеличение сроков строительства как минимум вдвое.

В работе над этим проектом были использованы только матрацы Рено 3х2х0,17, геотекстиль, вязальная проволока, анкера для крепления.

Стоит отметить, что использование матрацев Рено, высотой 170 мм, на подобных откосах обусловлено требованием обеспечить противодействие ветровой эрозии почвы. Для защиты откосов от воздействия воды необходимо применять более «тяжелые» конструкции, а также выполнять дополнительные и заблаговременные мероприятия по подготовке основания откоса.

По техническому заданию заказчика требовалось устройство укрепления откосов из матрацев Рено, предварительно уложенных на основание через фильтр из геотекстиля. Крепление матрацев Рено к основанию выполнено с помощью крепежных анкеров, а также связки матрацев между собой вязальной проволокой.

В работе над данным проектом было задействовано 12 габионщиков.

Работы сданы заказчику в полном объеме в установленные договором срок в мае  2017 г.

Более подробно ознакомиться с технологиями укладки и укрепления откосов матрацами Рено, подобрать материалы, сделать предварительные расчеты Вам помогут менеджеры компании «Оранж Гео» по бесплатному номеру 8(800)775-17-04, либо просто оставьте контакты для связи в форме заявки.